2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Последний тест перед ЧМ: бундестим выиграл у сборной Армении 6:1

Сергей Косяков7 июня 2014 г.

Сборная Германии по футболу выиграла в последнем перед ЧМ в Бразилии товарищеском матче у команды Армении. Однако цена этой победы может оказаться высокой.

Фрагмент товарищеского матча Германия - Армения

За десять дней до первого матча группового турнира ЧМ в Бразилии со сборной Португалии немецкие футболисты 6 июня провели в Майнце товарищескую встречу с командой Армении.

Немецкая сборная в этом последнем перед началом чемпионата тестовом матче одержала убедительную победу со счетом 6:1. Голы у бундестим забили Андре Шюррле (52-я минута), Лукас Подольски (71), Бенедикт Хёведес (73), Мирослав Клозе (76) и дважды Марио Гётце (82 и 89). Единственный гол в ворота немецкой сборной, которые в этом матче защищал Роман Вайденфеллер, забил на 69-й минуте выступающий за дортмундскую "Боруссию" армянский футболист Генрих Мхитарян.

Победа в Майнце была омрачена травмой, которую получил один из игроков основного состава, полузащитник Марко Ройс. 25-летний игрок дортмундской "Боруссии" вынужден был на 45-й минуте покинуть поле из-за травмы голеностопного сустава.